Эссенциальные фосфолипиды

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Здравствуйте, На УЗИ очаговые образования по типу жирового гепатоза, назначен Эссенциале, можно ли после месячного курса принимать эссенциальные фосфолипиды, как долго? Тошноты, рвоты нет, стул нормальный, АД, сахар норма
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 апреля 2021 года

1 ответ

Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2021-04-08 13:28
Здравствуйте, Алексей.
Эссенциале -это препарат содержит эссенциальные фосфолипиды.
После его курсового приема рекомендую курсами принимать такие препараты как: карсил, урсосан, хофитол. Плюс ко всему Вы постоянно можете пить настои трав обладающих гепатопротекторным действием: корень лопуха, солянка холмовая, корень одуванчика, бессмертник песчаный, кукурузные рыльца, пупавка красильная и. т. д. Каждый травяной настой нужно пить по 2 недели затем менять на другой.
А так же Вам показана диета №5 по Певзнеру (меню и состав блюд посмотрите в интернете).