Если месячных нет 6 дней, могу я быть беременна?

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, я хотела задать вопрос. Мой первый ПА был 1 января с защитой, и больше не было. На следующий день у меня были кровянистые выделения, но они прошли практически сразу. Последнее число месячных, 7 декабря, после ПА, я очень их ждала, и месячные начались 6 января, я выдохнула спокойно. Но, на данный момент прошёл уже месяц, и задержка месячных 5 дней, если считать по продолжительности цикла +- 32 дня. У меня частая тошнота и боли в животе, но из-за своего диагноза(перетяжка на желчном), я посчитала это нормальным. Но сейчас я не уверена, т к плюс ко всему добавились частые мочеиспускания. Рвоты нет, но тошнота очень сильная. Я боюсь говорить об этом с мамой, т к даже сама не знаю причину всех симптомов. Беременна ли я? Это самый главный вопрос, и заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 февраля 2022 года

5 ответов

Ксения 2022-02-11 12:36
Можно ещё вопрос, чем можно объяснить задержку? Можно ли это объяснить тем, что много нервничала и переживала?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-02-11 12:42
Стресс может влиять. Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Ксения 2022-02-11 12:45
Спасибо вам большое????
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-02-11 12:46
Всегда рада помочь:) Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе. Благодарю! Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва. Если есть желание отблагодарить - также есть ссылка