Задержка месячных более 20 дней

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, подскажите что может быть, ибо я не знаю что это.
Цикл месячных нестабилен, бывали раньше задержки по 5-10 дней, но сейчас месячных нет уже 20 дней.
Делала тесты, они отрицательные, никаких симптомов нету, живот не болит, ничего не тянет, не тошнит. Просто обычно состояние, а месячных как не было, так и нет
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 октября 2018 года

8 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-10-05 08:32
Здравствуйте. В таком возрасте месячные лгут быть еще не регулярные, тем более что нарушения были и раньше. В вашем случае рекомендую сделать узи. Дальнейшие рекомендации по результатам. Причин для задержки может быть много (стресс, приём медикаментов и т. п.).
Алина 2018-10-05 08:59
Да, в период когда должны были пойти месячные я заболела и пила антибиотики, но выздровила в 20ых числа и сейчас отлично себя чувствую, а их все нет. Могло ли это послужить причиной и какова вероятность беременности? Был половой акт, защищенный, даже презерватив был проверен на целостность, но. Есть небольшие сомнения, что пугает
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-10-05 09:00
Если тесты отрицательные, беременность исключена. Жди месячных.
Алина 2018-10-05 09:12
Спасибо Вам, Василий Васильевич. Просто начиталась уже всякого на формуах и. Забивает голову
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-10-05 09:31
Не нужно. Повода для волнения нет. Будьте здоровы!
Алина 2018-10-10 18:27
Странно, но досих пор нету ничего. И так зже никак не влияет на самочувствие. Подскажите, может ли быть вина омеза?
Алина 2018-10-12 16:54
А еще, в мае я похудела. Сейчас вешаю 47кг при росте 165-166см. Может ли быть в этом проблема?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-10-17 17:08
Здравствуйте! Недостаток жировой ткани может быть причиной отсутствия месячных