Если фолликул переходит в другой цикл, возможна ли Инсеминация?

Спрашивает: Н
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте,
Если фолликул переходит в другой цикл, возможна ли Инсеминация?
Мне 41 год. Планирую Внутриматочную Инсеминацию без партнера (с СДонора). Бесплодие никто не ставил, т. к. давно уже нет партнера, не проверяла) Цикл нестабильны, сколонен к удлинению. ЛГ, ФСГ и АМГ ву норме. А вот с овуляцией проблемы.
Категория: Репродуктолог
Добавлен: 9 сентября 2020 года

2 ответа

ната 2020-09-09 18:25
Ситуация, когда Домин. Фолликул переходит в след. Цикл. Не подтверждена точно по УЗИ, но по размерам было понятно. Потому как в прошлый цикл на 26 день фолликул был размером 18 мм. В этом цикле на 2й день цикла Домин. Фолликул был уже 10 мм, по этой причине врач не стала делать стимуляцию, и решили наблюдать. Но вот на 20-й день (сегодня) , он всего 13 мм (почти не вырос). (Есть еще фолликулы небольшие, один еще есть 9мм)
-Я так понимаю что он тоже не лопнет и перейдет в след. Цикл. Как тогда поступают в таких случаях?
- Принудительно лопают ДФ в этом цикле? Или пусть уже переходит в новый цикл и можно на него не обращать внимания и делать стимуляцию?
Симанина Светлана Викторовна
репродуктолог 2021-01-04 12:40
Срок жизни зрелой яйцеклетки всего 24 часа. Смысла ждать от фолликула, перешедшего с того цикла полноценной яйцеклетки -нет.