Если амоксициллин принять только 1 ден

Спрашивает: lika
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, если амоксициллин принять только 1 день/так получилось/, то не сформируется резистентность к амоксициллину?

если амоксициллин принять только 1 день/так получилось/, то не сформируется резистентность к амоксициллину?
Категория: Лор
Добавлен: 25 мая 2022 года

4 ответа

Здравствуйте! Нет, не сформируется. Но старайтесь антибиотики принимать только по назначению врача и полным курсом. Будьте здоровы!
lika 2022-05-28 21:26
Доктор, спасибо за ответ. У меня еще проблема. Долго не заживает ранка на десне, лечусь у стоматолога, может вы знаете, можно ли при незаживающей ранке ПЕРОРАЛЬНО принимать бактерии- бифидум, стафилоккок термофил., Е. коли?
Стоматолог на сайте не отвечает.
А Вы можете прислать фото раны на десне?
lika 2022-05-29 20:11
Не получается прикрепить фото. Рана затянулась, но покраснение медленно очень проходит. Не знаю можно ли перорально стафилоккок термофил., Е. коли?