Эскапел в первый день месячных

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! В последний день цикла произошел половой акт, порвался презерватив. На следующий день пошли месячные, вечером выпила Эскапел (парень настоял, не готовы к детям), то есть через 15 часов. На следующий день месячные стали более скудными, еще на следующий день наоборот более обильными. Сейчас 4 день месячных, еще идут, умеренные. Немного болит живот, время от времени немного тошнит. 1. Нужно лы было пить? 2. Есть ли риск беременности? 3. Нормальны ли сейчас такие месячные, когда они закончаться (обычно идут 3 дня, на 4-5 мажет)? Большое спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 января 2018 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-01-28 09:59
Добрый день, Ксения.

1. Если у вас регулярный менструальный цикл. То не нужно было принимать эскапел.
2. Беременности быть не может.
3. Такое возможно при приеме данных средств. Тяжело сказать когда выделения закончатся.