Эскапел и его последствия

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, Я к вам с таким вопросом, цикл у меня регулярный был всегда, недавно начала вести половую жизнь, пришлось выпить ЭК эскапел, на 8 день после приёма, за неделю до месячных начались кровянистые выделения и очень сильно болит грудь.
Хотела бы уточнить, после этих выделений (там просто мазня), ждать ли нормальных месячных или отсчитывать новый цикл от этих выделений?
Могут ли они вообще не придти после этой мазни? Спасибо большое!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 марта 2020 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-03-09 03:13
Здравствуйте! У ва. Сильный гормональный сбой, поэтому когда придет менструация неизвестно
Платная консультация
Марина 2020-03-09 06:39
А это сильно опасно? Как восстановиться?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-03-09 07:01
Реакция организма индивидуальна. Можно пропить препарат тайм фактор с первого дня любого кровотечения а лучше начать прием оральных контрацептивов на 6 месяцев