Эскапел. Двойное странное кровотечение

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня такой вопрос. ППА был 24, как раз овуляция (это 24.07) на следующий день выпила эскапел. Через 6 дней начались выделения очень похожие на настоящие месячные. А 10.08 должны начаться настоящие. Так вот за 3 дня до 10 начало мазать клричневыми, и я не понимаю, то ли это месячные такие, то ли что. Но живот почти не болит. Только грудь, но она болела ещё до эскапела, так как у меня бывает за 2 недели до месячных болит. Помогите разобраться, норма это или нет, очень беспокоят эти выделения вместо месячных, мало ли беременность. Кстати секс был 24.07, сегодня 08.08 сделала тест, отрицательный
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 августа 2018 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-08-09 13:37
Такие выделения связаны с приемом препарата, та как он вызывает нарушение цикла. Для 100% исключения беременности сделайте тест через неделю. А цикл должен восстановиться в течении нескольких месяцев.
Анастасия 2018-08-09 14:23
Спасибо большое за ответ) но все таки это могут быть месячные такие? Все таки кровотечение которое обычно после эскапела у меня было через 6 дней после приёма. И было такое первый второй день коричневое, а потом как настоящие месячные.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-08-11 18:17
После приема препарата не всегда идут выделения. Сейчас сказать сложно, но выделения вызваны в любом случае гормональным сбоем.