Последствия эскапела

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Добрый день
11.03 был анальный секс, парень кончил, тут же пошла в душ, в половые органы сперма не попадала
через 12 часов приняла эскапел (испугалась вдруг что), через несколько дней пошли кровянистые выделения, были симптомы как указано в инструкции, не ярко выраженные. 19 числа начались месячные.
прошел уже месяц, появился сильный зуд в половых органах, творожистые выделения, длились около 4х дней, потом все прошло. Если считать цикл, начавшийся от эскапела, то сейчас месячные должны были начаться, их нет, только набухла заметно грудь, тянет низ живота, но не сильно. Получается, задержка уже около 9 дней, цикл непостоянный. Девственница.
подскажите пожалуйста, нормальный ли это эффект от эскапела, такая длительная задержка? Насколько вероятна беременность и стоит ли лечить сбой цикла или стоит подождать? заранее спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 апреля 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-28 18:00
Здравствуйте! Ваш вопрос донельзя неоригинален, честно. Пишу уже в сотый раз-всем и каждой-ДЕВСТВЕННИЦЫ НЕ БЕРЕМЕНЕЮТ. НИКАК. А Эскапел способен вызывать сбои и задержки. Здоровья Вам!