Эшерихия коли в мазке из зева

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, после рождения ребёнка в январе 2015г.,стало болеть горло, при осмотре обнаружились белые пробки в миндалинах, обратилась ко врачу, несколько раз ходила промывать миндалины, но через какое то время опять появлялись пробки, так же колола антибиотики Цефотаксим, сдала анализ, при сдаче мазка из зева обнаружили Эшерихия коли 10^4 КОЕ/тамп. Подскажите, как избавиться от пробок и можно ли навсегда их вылечить, если длительность заболевания почти 2 года?
Категория: Лор
Добавлен: 14 декабря 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Вам следует промывать накопившейся казеоз в лакунах миндалин 1 раз в 6 месяцев. Высокая эффективность после санации лакун на аппарате ТОнзиллор ММ. Избавиться от этих пробок раз и навсегда можно только, удалив миндалины.