Эшерихия коли на миндалинах обильный рост 10^ 6 и выше

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, при сдаче мазка из зева на микрофлору, обнаружен обильный рост Эшерихия коли (10^6 и выше), чувствительный к цефалоспоринам. Антибиотики мне не назначали. Назначали только местное лечение: полоскания Хлорогексидином, фурацилином, люголь. Также гексорал 3 р в день, линекс для кишечника. Но это лечение не помогает, сохраняется белый налет на миндалинах.
Посоветуйте пожалуйста, как палочку вывести из миндалин
Теги: эшерихия коли обильный рост
Категория: Лор
Добавлен: 10 июля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Я бы рекомендовала снимать налеты тампоном, смоченным в растворе Диоксидина 1% 3 раза в день неделю.