Золотистый стафиллокок в мазке из зева

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня и мужа в мазке из зева обнаружили золот. Стафиллокок 10*4 степени, на миндалинах пробки у нас обоих, у мужа хронический тонзиллит, гланды увеличены не много, ходил к врачу, ему промывали шприцом с лекарством, но через пару недель пробки снова возвращались. Температуры у нас нет, только иногда першение в горле, и чувство при глотании что, что-то мешает.
Мужу врач назначал уколы бициллин-5,1 раз в месяц, на 3 месяца, раз 5 промывал у врача шприцом.
Полоскали хлорофилиптом, хлоргексидином, местомидином и содой, пропили имудон, безрезультатно. Пробки есть. Стафилллокок есть в той же степени в анализе. Но чувствует мы себя принципе нормально.
Мы планировали беременность, но теперь врач нам сказал что нельзя, пока не избавимся от зол стафиллокока, так как он может навредить ребенку. Помогите пожалуйста.
Категория: Лор
Добавлен: 8 июня 2020 года

1 ответ

Здравствуйте. Приложите фото горла