Эррозия на анусе у ребенка
Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка на анусе появилась эррозия, регулярно чешет попу. Общее состояние хорошее, стул нормальный и регулярный. Сдавали анализы на глисты и энтеробиоз - ничего не обнаружили. Такая ситуация неоднократно в течении месяца. Мазала банеоцином, все пропадало на день -два и снова краснота и слезшая кожа. Подмываю после каждого стула, т. е. от грязи этого быть не может, и аллергены исключила из меню. Подскажите, что это может быть?
1 ответ
Скорее всего энтеробиоз, или проктит такой. Пересдайте анализ на энтеробиоз (мазок с перианальной обл). Если там зуд, то никакое лечение не поможет пока не устранить причину почему там все время руки. Пока возьмите судокрем или цинковую мазь и мажте 3-4 раза в день.