Эррозивный гастрит

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Атеросклероз сосудов
Здравствуйте, имею хроническое заболевание - атеросклероз сосудов, в виду чего употребляю курантил, аторвастатин. Подскажите пожалуйста могу ли продолжитьприем указанных препаратов при обострении эррозивного гастрита
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-09-18 15:59
Здравствуйте, Ирина! Если в желудке сейчас свежие открытые эрозии, то любые препараты нежелательны, вначале залечить эрозии, потом принимать другие лекарства. Если обострился гастрит без эрозий, то другие препараты принимаются вместе с ИПП типа нольпазы по 40 мг 1 раз в день за 30 мин до завтрака на всё время лечения.