Эрозия ШМ, кисты, молочница

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста.
Ureaplasma urealyticum+parvum(полукол.) ДНК обнаруж. Выявлены специфические фрагменты ДНК в концентрации менее 10^4 копий в пробе. Гинеколог сказала, что это ИППП, я была в "шоке", спросить постеснялась. Что это значит, на сколько это серьезно и что мне с мужем не заниматься сексом без презерватива? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 сентября 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-09-06 18:33
Я рекомендую также мужу обследоваться на эту инфекцию и если её выявлять необходимо будет лечение вам обоим (у мужа не обязательно определится).
Уреаплазма относится к условной патогенных организмам, поэтому её враждебность или патогенность не выяснена.