Можно ли гинофлор Э при эрозии и кисте

Спрашивает: Софи
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте,
Пролечила молочницу после назначили восстановление фемилексом, гинофлором ии подобным им.

Скажите можно ли гинофлор Э при эрозии и кисте?
И правда, что восстанавливающие свечи типо фемилекса могут рецидивировать молочницу? И какие свечи тогда лучше, чтобы не было рецидива?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 января 2019 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-01-18 09:49
Здравствуйте. Восстанавливать флору или нет необходимо в том случае если применялись антибактериальные или антисептические средства. Чем лечили молочницу?
Софи 2019-01-18 16:38
МЕТРОМИКОН-НЕО и полижинакс
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-01-23 10:07
В таком случае проставьте св. Гинофлор после месячных.