Назначили МЕТРОМИКОН-НЕО. Можно ли его использовать при болезни ЖКТ?

Спрашивает: Ульяна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, Пришла к гинекологу. Так как бывает появляющиеся и проходящие симптомы раздражения и небольшого зуда. Сдала мазок. По результатам воспаление, как сказала гинекол: "схоже с вагинитом" и подозрение на кандидоз. Прописала мне МЕТРОМИКОН-НЕО и больше ничего. Купила. Когда посмотрела инструкцию увидела большую побочку. Одна из побочек связана с ЖТК. Гинекологу при сдачи мазкая говорила, что есть проблемы с пищеварением и кишечником + на тот момент я не знала о побочки. Опасаюсь лечится этими свечами так как проблемы с ЖКТ есть, стоит ли беспокоится? Да и общий побочный эффект очень пугает(а сейчас начнутся выходные. И в случае чего обратится к врачу будет проблематично) И нужно ли после этих свечей принимать какие ещё лекарства. Для восстановления микрофлоры? (гинеколог ничего не назначила)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 декабря 2018 года

15 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-30 14:58
Здравствуйте!
Метромикон редко дают побочку в виде действий на ЖКТ, начните и понаблюдайте. После них проставьте свечи фемилекс. 10 дней
Платная консультация
Ульяна 2019-01-08 08:37
Пролечилась МЕТРОМИКОН-НЕО. Лечилась 7 дней свеча утром и вечером. Пока делала свечи казалось лечение давало эффект, но после как закончила последнюю. Лечение не подействовало. Жаль потраченных средств на лекарства.

Как быть? Чем ещё лечится?

Ранее 1-2 назад было лечение молочницы полижинаком и тержиналем. Можно ли повторно использовать данные свечи?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-08 08:38
Здравствуйте!
Лучше полижинаксом.
Платная консультация
Ульяна 2019-01-08 08:55
Скажите пожалуйста ещё Лактоцида для подмывания (прописала гинеколог пару лет назад) не вызывает ли он наоборот молочницу поскольку в его составе если Молочная кислота? Как бы создает условия для их размножения (кандид). И все же в тоже время имеют кислую PH, это нормальная среда влагалища, но именно она является наиболее "излюбленной" для грибков?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-08 09:06
Да, все верно. Поэтому на время лечения лучше исключить его применение- просто подмывайтесь водой и 1 раз в неделю мылом. Исключите потребление сладкого жареного соленого, алкоголя и ношение ежедневных прокладок
Платная консультация
Ульяна 2019-01-08 09:30
Пожилинаксом лечится 12 или 6 дней (так как есть разные выпуски) и после фемилексом?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-08 09:36
Да, после фемилексом или гинофлор Э. я бы назначила 12 дней, чтобы точно все прошло
Платная консультация
Ульяна 2019-01-08 09:45
Огромное спасибо
Уля 2019-01-18 04:36
А может ли фемилекс и гинофлор снова вызвать молочницу?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-18 06:59
  1. Да если их ставить не по правилом не пройдя лечения
Платная консультация
Ульяна 2019-01-18 08:57
Спасибо за ответ. Подскажите еще после того как долечусь полижинаксом стоит ли сдать мазок, а потом уже делать восстановительные свечки? Или же можно сразу гинофлор или фемилекс использовать?
Просто симптомы чувствую как уходят, но опасаюсь мало ли.
Ульяна 2019-01-23 10:39
Добралась до гинофлора э
У врача на осмотре было подозрение на эрозию и сказали, что как долечусь надо направить на выявление к врачу.
А можно ли гинофлор при эрозии?
Ульяна 2019-01-23 11:29
Спасибо за ответ