Свечи для влагалища

Спрашивает: Регина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Добрый день. За всю беременность мне три раза назначали свечи для санирования влагалища. В начале беременности, в больнице, – гексикон, в середине беременности, гинеколог – йодинол, ближе к концу Б, в больнице, – гинокапс. Лейкоциты были 20. Бак посев всё чисто. После сонирования этими свечами мазок каждый раз через пару дней был такой же. Гинеколог никак на это не реагировала, говорила лишь: ну нормальны при беременности.
Третий раз мне назначили гинокапс как я писала выше в больнице и после него назначили лактриол. Я была очень рада т. к врач в больнице объяснила: после санирования нужно обязательно заселить флору полезными бактериями тобеж проставить свечи лактриол, иначе лейкоциты снова будут повышены.
Я вернулась домой. Закончила санирование гинокапсом и пошла за свечами лактриол но их нигде нет. Позвонила гинекологу своему рассказала что эти свечи назначили в больнице. Гинеколог сказала что эти свечи мне не нужны. Предложила прибиотик био-фимэйл. Сказала что он поможет для флоры влагалища. Либо сказала вообще ничего не ставить. Но как?
Вот мои вопросы:
Как ничего не ставить после санирования? Ведь логично как говорила врач в больнице что нужно заселить флору полезными бактериями после санирования. Ибо у меня уже был опыт два раза с гексиконом и йодинолом: всё возвращалось через день, мазок такой же плохой оставался. Тобеж смысла от просто санирования нет.
Второй вопрос: поможет ли прибиотик который гинеколог посоветовала?
Что посоветуйте вы?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 апреля 2021 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-04-14 08:24
Здравствуйте! Заселять желательно, но к сожалению это не гарантирует отсутствие проблем с выделениями. Любые препараты подойдут. Я обычно назначаю фемилекс
Платная консультация
Регина 2021-04-14 09:38
Благодарю, а при беременности их можно? У меня 34 неделя есть размягчение шейки. Молочницу не вызывают? Про ацелакт было написано что вызывают у некоторых поэтому спрашиваю. А био-фимэйл который назначила мне гинеколог знаете что-нибудь про этот препарат? Я бы его купила если бы он действительно доходили до влагалища через желудок. Купила бы потому что он и для желудка и для кишечника, а у меня с этим есть тоже вопросы. Поэтому даже не знаю что делать.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-04-14 09:43
Можно. У любых восстановительных свечи может обостряется молочница
Я с этим препаратом не работаю
Платная консультация
Регина 2021-04-14 09:47
Благодарю за ответы, Маргарита Гегамовна. Всего Вам наилучшего:)
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-04-14 10:41
Мне будет приятно, если Вы оставите положительный отзыв:) заранее Благодарю:)