Эрозия и повышенные лейкоциты

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Лет 5 назад обнаружили маленькую эрозию, ставят даже не эрозию, а эктопию шейки матки. Не прижигал, двое родов, половой партнер постоянный. Цитологию делаю раз в год, атипичных клеток не обнаружено.
2 месяца назад мазок показал повышение лейкоцитов (40-50) и кокки, пролечились свечами с антибиотиков 9 дней, не помню названия, затем 10 свечей для восстановления микрофлоры. Повторный мазок показал, что кокков нет, но лейкоциты 50-60. выделения не беспокоят, врач сказала, пока ничего не делать, через 6 месяцев сделать мазок опять. Рационально ли такое решение или нужно делать дополнительные обследования уже сейчас? Выделений нет, ничего не беспокоит.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 февраля 2021 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-04 14:32
Здравствуйте. Я бы рекомендовала их делать уже сейчас
Платная консультация
Елена 2021-02-04 15:00
Спасибо за оперативный ответ, какие именно обследования нужно пройти и какие анализы сдать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-04 17:54
Оптимально Фемофлор-16 (17) и бакпосев