Эрозия и хеликобактер

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Здравствуйте, у меня обнаружили эрозию в желудке. Все анализы и УЗИ в норме. Терапевт (гастроэнтеролог в отпуске) выписала омепрозол, де-нол, троихопол и ферменты. На мой вопрос, а вдруг у меня есть хеликобактер, может сдать анализ? Ответ: вот пропьете это все и если она даже и была, то после лечения ее не будет. Я: так ведь хеликобактер убивается только определенными антибиотиками. Врач: это только при язве.
Скажите, что мне делать, какой анализ на хеликобактер наиболее информативен и так ли мне он необходим, язвы то нет.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 июня 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-06-25 01:26
Людмила! Сдайте гастропанель. Если будет выявлен хеликобактер, то пролечите его и эрозию.