Эрозивный эзагофит LA-B

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хронический панкреатит
Здравствуйте, в декабре 2019 года мне поставили диагноз Эрозивный эзагофит LA-B, выписали пить Омез по 1 кап 1 раз в день и Де-нол по 1 таб 2 раза в день и сразу записаться на повторное Фгс. В начале марта было проведенно повторное Фгс
где было выявленно обсалютно тоже самое, вновь был прописан Де-нол 1 таб 2 раза в день и Нольпаза 40мг 1 табл 2 раза в день в течении месяца. Я пропил курс но болевые ощущения обсалютно теже самые как и были в самом начале, пока записыватся уже на 3 Фгс подряд неимеет смысла так как снова диагноз будет подверждён. Подскажите пожалуйста как справится с этим недугом мучаюсь с ним уже 7 месяц, боли резкие иногда дико жгучие и отдающие в разные части тела. Заранее спасибо за ваш ответ и вашу помощь!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 июня 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-06-06 22:55
Здравствуйте, Алексей! Для заживления эрозий пищевода желательно перейти на питание по столу 1 на месяц, отказаться от алкоголя и курения, принимать можно дексилант 60 мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 30 дней, ганатон 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 30 дней, гевискон по 1пак 3 р в день после еды и 1 пакет на ночь на 14 дней.
Желательно для дообследования сделать рентген пищевода и желудка с барием, кровь на антитела к хеликобактеру.