Эрозии пищевода

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Нет желчного лапра
Здравствуйте, Добрый день доктор, у меня обнаружили на пищеводе эрозии как язвы, очень больно, и жжет и болит и тянет все внутри приступы пройдёт прям на чуть чуть и опять начинается хоть накрик кричи, чем можно вылечить все это, есть очень хочется когда боль на чуть проходит пытаюсь хоть что-то глатнуть сразу боль напряжение там схватывает, даже когда слюна прогьатывается тоже больно все внутри, скажите это все заживает вылечивается что можно принимать из лекарства, да но и таблетки даже больно пить, и вгорле с начало ком появляется а потом боль идёт сильная, что делать могу ли я вылечиться, а то что есть хочу то больно очень проходит таже вода, Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 октября 2020 года

1 ответ

Мамошина Екатерина Анатольевна
гастроэнтеролог 2021-01-09 10:20
В таком случае используются ингибиторы протонной помпы (разо 20 мг 2 раза в сутки), ребагит (регенератор слизистой), антациды альмагель или фосфалюгель.