Эрозии ДПК
Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Язва дпк
Здравствуйте, подскажите как вылечить эрозии ДПК. Уже перепробовал множество способов. Они то пропадают то появляются сного. Диету соблюдаю. Была прободная язва ДПК, РН-. Сейчас беспокоят боли в правом подреберье отдающие в спину. Нольпаза+ ребагит не помогают. Добавил 2 результата ФГДС, разница в 1.5 месяца. Заранее спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
3 ответа
Сергей! Проходите УЗИ ОБП, биохимию крови +сахар, амилаза. Кровь из вены на метод ИФА для выявления антител G к паразитам опистjорхии, токсокара, аскарида, лямблии, токсоплазма. Диета стол №1 по Певзнеру, см. В интернете. Сейчас т. Де-нол по 2т 2 раза в день за 30 минут до еды. Курс 28 дней. Нольпаза 20 мг 2 раза в день за 30 минут до еды. Курс 10 дней, затем по 20 мг только утром еще 14 дней. К. Урсосан (с первого дня лечения) по 250 мг перед сном. Курс 4 недели. По итогам новых обследований врач даст рекомендации. Всего доброго.
Платная консультация
Сергей 2021-03-31 14:41
Елена Владимировна, спасибо что ответили. УЗИ ОПБ делал неделю назад, патологий нет. Кровь обязательно сдам. Ребагит исключать?
Сергей! Ребагит не принимайте совместно с ИПП -Нольпаза. Его можете пропить курсом после окончания приема всех этих препаратов.