Эритроцицы в моче

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сдавали планово ОАМ, пришли такие результаты с превышением эритроцитов, в этот же день сделали узи почек, все хорошо. На следующий день пересдали ОАМ в инвитро, результаты прилагаю. К какому врачу идти, какой анализ сдать еще? В лабораториях разные единицы измерения, не могу понять, эритроциты снизились или нет
Добавлен: 28 октября 2021 года

1 ответ

Подгорнова Ирина Сергеевна
детский нефролог 2021-10-30 11:02
Здравствуйте, в обоих анализах мочи сохраняется микрогематурия (эритроциты клетки крови в моче), их количество в динамике с незначительным улучшением, и в обоих случаях на фоне значительного количества солей в моче (оксалаты и фосфаты), что и является наиболее вероятной причиной микрогематурии. Соблюдение высокожидкостного питьевого режима, диета при оксалурии и фосфатурии (см. В открытом доступе), курс Канефрона на 2 недели. Анализ мочи повторить, УЗИ почек и мочевого пузыря, если ранее не выполнено, при возможности сбора суточный биохимический анализ мочи и очная консультация нефролога по показаниям.