Эритематозная колопатия

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, сделала колоноскопию, заключение: очаговая эритематозная колопатия. С этого участка взяли 2 биопсии. У меня подозрение на НЯК. Скажите, что это примерно? На онкологию не похож диагноз, может ли опухоль так выглядеть? Жалобы у меня были на тенезмы, диарея с кровью и слизью.
Категория: Проктолог
Добавлен: 26 февраля 2021 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-03-04 05:32
Здравствуйте, об онкологии в вашем случае речь не идёт. Вполне возможно, что это проявления НЯКа
Платная консультация
Ксения 2021-03-04 22:20
Спасибо доктор!
У меня после биопсии(7кус) было кровотечение, много крови и черные сгустки. Чувствовала себя нормально. Это может говорить о серьезном заболевании, такая высокая кровоточивость. Или это нормально?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-03-07 07:51
Это абсолютно ни о чём не говорит.