Эпимезотемпонит
Спрашивает: Санек
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Эпимезотемпонит
Здравствуйте, уважаемые доктора, с детства имею средний, отит в правом ухе, лечили. Потом мезотемпонит, эпимезотемпонит, и вообщем есть дырка в барабанной, раньше два раза год лежал в больнице, и гдето 7 лет назад, после пролеживания, болезнь ушла в ремиссию и до сих пор,
Гдето с 4 года назад, в ухе начался скапливаться какойто мусор, примерно раз в месяц, и ощущения распертости давать. Да и он сам глубоко находился, после чистки иногда начинало течь ухо, прозрачная клейковатая жидкость, но не гной без какого либо запаха, сказал очно лору, он сказал я невкурсе что ето, и со временем чистки стали происходить чаще, ухо не болит, температур и тд нет.
Гдето с 2 года, хруснул при еде сустав внчс (височно нижнечелюстной) справа, лечили ни к чпму не привело, и со временем, слух упал, и в районе уха и сустава постояннаое ощущение давления и распертости.
Я думаю сустав со временем, вокруг себя, ткани в размерах увеличились, (от воспалений и тд), и так как сустав и проход уха рядом, то увеличившись ткани "придавили" проход и слух упал. (слух падал резко и очень быстра),
Возможно ли такое? Как проверить? И каакто вернуть слух?
И еще, можно рассказать симптоматику холестеатомы?
Благодарю
1 ответ
Здравствуйте. Холестеатома может проявляться жалобами указанными выше.
Для постановки верного диагноза рекомендовано выполнить КТ височной кости