Болит голова, грудь, увеличены шейные лимфоузлы

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у меня уже целую неделю не проходящие головные боли. Началось все в прошлую пятницу, с утра я вышла с мокрой головой, но под платком. На улице было холодно. А вечером я немного расстроилась, поплакала. После этого сразу заметила, что в голове с правой стороны появились такие давящие боли, даже не боли, а просто давящие ощущения. При нажатии в височной области возникает болезненность. А вся остальная правая сторона Головы как будто онемевшая. Присутствовуют легкая тошнота, лёгкое головокружение, которые быстро проходят. Рвоты и позывов нет. Таблетки никакие не помогают, принимала ношпу, найз, ибуклин, нурофен; баралгин, темпалгин. Сегодня почувствовала будто немного заложило правое ухо, но боли никакой у ушах нет. Ничего не помогает. На 3 день я сделала мрт (но аппарат мрт был полуоткрытый и без контраста), там у меня нашли кисту шишковидной железы (11мм*12*8мм) Боли вообще не проходят, ни на секунду. Лишь немного утихают. Сплю спокойно, не чувствую во сне боли и давления. Сегодня заметила, что к ночи и к утру эти ощущения усиливались, ближе к обеду стали умеренные. АД и температура у меня в норме. Затылочные мышцы буд о наряжены немного, но болей в спине нет. Увеличены шейные Л/У, слева безболезненный. Справа болезненный (там же, где и голова беспокоит.
Общий анализ крови и биохимический -тоже все показатели в пределах нормы. Невролог выписал миксадолм, тоже не особо помогает. Планирую на мрт с контрастом. Я уже напридумывала себе плохих диагнозов (вдруг не киста, а опухоль. Жутко переживаю.
Категория: Онколог
Добавлен: 18 ноября 2019 года

3 ответа

Добрый день. Прикрепите протокол МРТ.
Марина 2019-11-21 18:44
Прикрепила. Снимок делала на слабом аппарате 0,35 тесла.
Для достоверности лучше действительно сделать МРТ с контрастным усилением.
Но по описанию Вашей симптоматики на онкологию не похоже.