Эпиляция, раздражение на лице

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Фарингит
Здравствуйте! Столкнулась с такой проблемой, как сильное раздражение после выдерживания бровей! Раньше краснота проходила либо спустя несколько часов, либо на следующий день. Сейчас не проходит по нескольку дней, а когда проходит все равно остаётся сильные темные следы на этом месте. А сейчас ещё на этом месте стали вылазить прыщи! Видимо кожа стала гиперчуствительной! Салонные процедуры не могу себе позволить! (Подскажите как быть? Какое использовать средство после этой эпиляции успокаивающее, убирающее красноту (крем, мазь) ?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 июня 2020 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-06-17 18:03
Здравствуйте, Светлана!

Раствор хлоргексидин 0,05 % 2-3 раза в день, сверху мазь пантодерм или цинковая мазь или Судокрем 2-3 раза в день тоненьким слоем после процедуры. Избегайте солнца.