Раздражение на коже. Что делать?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, уже больше месяца прошло, как я сделала глубокую эпиляцию зоны бикини.
Сначала кожа в зоне бикини была жутко раздражена, я помазала молочком, прошло.
Затем некоторое время все было нормально.
А далее стала замечать, что в зоне эпиляции жутко пощипывает, будто кожа сильно повреждена и раздражена.
Однако, при визуальном осмотре никаких повреждений не заметно, видно только небольшое покраснение - раздражение.
Регулярные приемы душа, обработка антисептиками, использование кремов - ненадолго успокаивают кожу, но через некоторое время начинается заново.
Уже даже сменила белье на простое хлопковое, а раздражение и покраснение все не проходит и кожа стала какой-то суховатой.
Очень волнует, почему так долго не проходит раздражение и начинается каждый раз по новой, будто кожа сально повреждена?
Какими средствами можно и нужно пользоваться, чтобы вылечить сей недуг?
Может ли быть причиной такой реакции кожи вросшие волоски?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 августа 2015 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-02-06 13:05
Добрый день Думаю вы уже обратились к специалисту и все высыпания прошли