Покраснеие в зоне бикини после врошего волоса

Спрашивает: валентина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, после депиляции в зоне бикини появились врошии волосы, я их выдавила и образовалось покраснение и прыщ. Когда притрагиваешься к прыщу чувствуется что твердое, а когда надавливаю на прыщ течет прозрачная житкость. Воспаление где-то 5 дней. Прилаживаю левомеколь 2 дня изменений нету. Что с этим делать? И что делать что бы не вростали волосы после депиляции?. и какой крем можно использовать после бритья интимной зоны? Помогите пожалуйста.
Теги: вросший волос в зоне бикини ответы на 03 онлайн
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 февраля 2016 года

3 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-19 22:03
Валентина, чтобы не вростали волосы нужно использовать для эпиляции воск либо сходить на лазерную эпиляцию.
После бритья протирайте кожу Хлоргексидином.
А если есть повреждение 2% раствор Эозина он есть в Кож вен диспансере либо первом либо областном.
валентина 2016-02-21 00:09
А на фото эпиляцию можно сходить эфект будет? А что дает хлоргексидин?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-22 22:07
Хлоргексидин обезараживает. Сходите на лазерную эпиляцию после нее волосы не врастают.