Покраснение-раздражение кожи в углу глаза
Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Гастрит?
Приветствую - переехал из МО в страну с жарким, солнечным и оч сухим климатом.
В углу глаза более 2x неделb назад образовалось покраснение. Сначала особо не беспокоило. В течении дня все нормально, но вот по утрам само по себе поврежденное место раздражено и беспокоило гораздо сильнее.
Сейчас добавился постоянный зуд и дискомфорт, и, судя по всему, кожа в месте поражения начала слегка трескаться, т. к. к зуду добавилась еще и боль при умывании. Возможностей показаться врачу (как и врачей) нет, смазываю кремом для увлажнения - т. к. симптомы слегка убирает.
Категория: Дерматолог
1 ответ
Здравствуйте.
Аллергический блефарит.
Не раздражать.
Протирать утром и вечером настоем ромашки.
Наружно гидрокортизиновая мазь 2,3 раза в день, 5 дней.
Аллергический блефарит.
Не раздражать.