Эпилептиформная активность

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Низкий ферритин, энцефолопатия при рождении
Здравствуйте, беспокоят головные боли (давящие). Есть тревожное расстройство, были панические атаки - страх, тахикардия, повышение давления, озноб (работаю с психологом, панические атаки ушли, осталась тревожность). Обратилась к неврологу, тк две недели назад в глазах появились зигзаги (пятно которое постепенно росло, а через 5 минут пропало). Невролог направила на рентген шеи, узи сосудов шеи и головы, ээг.
По рентгену и узи ничего не выявили. А по ээг заключение " эпилептиформная активность низкого индекса". Пожалуйста, пожалуйста, что это может значить?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 февраля 2024 года

5 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2024-02-10 11:26
Евгения доброго часа

В вашем случае ничего не значит. Признак вашей тревожности

Всех благ!
Платная консультация
Евгения 2024-02-10 15:53
Светлана, спасибо большое за оперативный ответ!
То есть то что показало ээг это не признак эпилепсии, успокоиться и жить дальше?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2024-02-10 19:34
Да. это не признак эпилепсии
Платная консультация
Евгения 2024-02-10 19:48
Светлана, вы меня успокоили, спасибо Вам огромное!
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2024-02-11 03:00
Во благо!

Если консультация была полезной, я буду рада, если вы оставите благодарность