Эпилептические приступы и прививки

Спрашивает: Aleksander Yurievich
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Эпилепсия
Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли вообще больным эпилепсией делать прививки и не могут ли они спровоцировать эпилептические приступы? А то в детстве, когда к нам в школу приходили врачи делать прививки и они узнавали, что у меня Эпилепсия, меня всегда возвращали на своё место.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 июня 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-07-03 18:29
Добрый день.

Эпилепсия сама по себе не является противопоказанием для вакцинации, если она контролируется приемом противосудорожных препаратов у вас.