Эпилептические приступы

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Проблема с Эпилептическими приступами. Они начались когда пошли первые месячные. И Случаются в первый день или за день до месячных. Эпилепсию не ставят. Сдавала анализы на гормоны. Т1 завышен и нашли проблемы в щитовидке. Но уже всё в норме. Не могут разобраться в чём проблема. Подскажыте что делать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 марта 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-03-08 08:47
Здравствуйте.

Это связано с тем, что до месячных за 2-3 дня, во время месячных и 2-3 дня после них падает уровень прогестерона, а уровень эстрогена, наоборот, повышается и такой гормональный дисбаланс и вызывает эпилептические приступы. Нужно купить в аптеке прогестерон в таблетках и принимать его в эти дни по 1 таб. 3 раза в день.