Эпилепсия у инвалида
Спрашивает: Поля
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний у него нет, кроме того что он инвалид второй группы
Здравствуйте, дядя страдает эпилепсией. Судороги длятся 5-10 сек. Через каждые 5 минут, вторые сутки уже. Таблетки бензонал прописанные врачом не помогают. Как быть? Он инвалид (с рождения) второй группы, глухонемой и у него отсутствуют зубы.
2 ответа
Здравствуйте, Поля.
Читайте ответ на свое сообщение.
У мужчины отмечается эпистатус. Это опасное для жизни состояние. Таблетками тут не справиться, нужны внутривенные вливания.
Вызывайте бригаду скорой ппомощи и настаивайте на госпитализации.