Эпилепсия или нет

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 4года
Здравствуйте, моей дочке 4года, в последние время около двух трех недель, переодически стала говорить что видит разноцветные кружочки, когда жмурит глаза и смотрит. В первый раз она плакала и терла глаза, потом уже и просто, я так поняла длится несколько секунд, и вот на улице также сказала что увидела зеленый кружочек и он лопнул. Погода была солнечная, но говорит на солнышко не смотрела. Скажите Доктор это не эпилепсия? Что нужно сделать в первую очередь, какое обследование, скажите пожалуйста, что Вы думаете по этому поводу? Развитие у ребенка хорошее, кроме этой жалобы никаких других нареканий нет. Спасибо.
Добавлен: 8 мая 2021 года

2 ответа

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-05-09 21:44
Елена, Здравствуйте.
На эпилепсию не похоже. Понаблюдайте за ребенком, не провоцируя ее вопросами - есть ли у нее такие состояние. Если за несколько недель не пройдет, то сходите к окулисту, и если он назначит - к неврологу.
Елена 2021-05-10 08:16
Спасибо большое!