Эпилепсия и сосудистые препараты
Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Эпилепсия
Здравствуйте, сын 18 лет - инвалид 1 гр. По неврологии после ЧМТ, как последствие эпилепсия (абсансы), находится в ремиссии с 2010 года, в постоянном приеме ламиктал, ЭЭГ не спокойная. Эпилептолог запретил все препараты со стимул. Действием, но невролог говорит, что раз в пол года необходимо проходить лечение сосудистыми препаратами, чтоб поддерживать мозг и не было деградации в дальнейшем. Сейчас выписал Кортексин в уколах и Элькар в уколах. Но они же стимулируют мозг. Собственно вопрос- какие сосудистые препараты разрешено принимать с эпилепсией в анамнезе? Можно ли пить тот же Мексидол к примеру? Спасибо.
Категория: Невропатолог
8 ответов
Здравствуйте.
Чтобы больше понимать состояние вашего сына на данный момент, вы можете прикрепить его последнюю ЭЭГ и осмотр у невролога и эпилептолога.?
Надежда доброго часа
И мексидол и элькар и кортексин можно назначать при наличии эпилепсии. Они не вызовут дополнительного мозгового перевозбуждения и не усилят эпилепсию
Всех благ!