Эпиген спрей и анализы

Спрашивает: Аля
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте,
Пользуюсь периодически эпиген-спреем для интимной гигиены. Завтра записалась на анализы ИППП, беспокоит зуд в интимной зоне. Сегодня эпигеном тоже пользовалась, может ли он повлиять на анализы? Я об этом не задумывалась до настоящего момента, потому что этот препарат не обладает бактерицидным действием. Знаю, что мирамистин может повлиять, но про эпиген такого не слышала. Сейчас появились сомнения. Имеет ли смысл перенести анализы? Если да, то как успокоить зуд на это время.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 августа 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-08-03 15:04
Здравствуйте! До Эпигеном не пользуйтесь, если зуд есть, значит он не смог достаточно повлиять на ваше состояние.