Эффективность лечения при CIN 1-2 степени

Спрашивает: Эллина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, уважаемая Елена Викторовна! Диагноз у меня такой, впч 33 типа и CIN 1-2, мне прокапали антибиотики, потом противовирусные (Панавир, Полиоксидоний и влок) . Сейчас назначили изопринозин и Эпиген спрей . Я очень дисциплинированно подхожу к лечению, но очень хочется не навредить (не переусердствовать) поэтому и пишу вам. Изопринозин назначили 2 таб. 3 раза в день 5 дней, пропить 3 курса через каждые 28 дней, эпиген спрей 10 дней по 2 раза в день, перерыв 10 дней и снова 10 дней так чередовать пол года. Хотелось услышать ваше профессиональное мнение, заранее спасибо. Ещё попутно есть вопросы. После того как взяли цитологию, Мажет несколько дней, сколько дней допустимо бездействовать и просто меня прокладки? Можно ли в время месячных пользоваться эпигеном? Можно ли после цитологии когда мажет пользоваться эпигеном? Можно ли пользоваться эпигеном месяц каждый день и потом чередовать 10 через 10? Что даёт кольпоскопия? И самый важный вопрос, какой анализ более достоверен при CIN? Заранее благодарю за ответы.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 апреля 2019 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-15 10:37
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса).
Платная консультация
Эллина 2019-04-15 11:11
Прошу меня извинить.
1. Изопринозин назначили 5 дней 2 таблетки 3 раза с день, эпиген спрей 10 дней пользоваться 10 дней перерыв так чередовать пол года. Эффективно ли это лечение при CIN 1-2?
2. После взятия цитологии сколько дней может немного кровоточить и когда это выходит из нормы?
3. Можно ли в время месячных использовать эпиген спрей?
4. Можно ли после цитологии когда мажет, использовать эпиген спрей?
5. Можно ли использовать эпиген спрей месяц каждый день, а потом использовать 10 через 10, 5 месяцев?
6. Для чего назначают кольпоскопию?
7. Какой анализ более достоверен при CIN?
Заранее благодарю за ответы.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-15 11:13
1. Никто не даст Вам никаких гарантий. Ни при таком лечении, ни при любом другом. Я бы такое н назначала. Доказанной эффективности у таких средств при Вашей проблеме нет.
2. До 3-х дней.
3. Нет.
4. Если небольшая мазня и коричневая - пожалуйста.
5. Не рекомендую и не вижу необходимости.
6. Для понимания, какие изменения есть на шейке.
7. Жидкостная цитология+кольпоскопия. Если есть сомнения - биопсия измененных участков.