Эффективность лечения при CIN 1-2 степени
Спрашивает: Эллина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, уважаемая Елена Викторовна! Диагноз у меня такой, впч 33 типа и CIN 1-2, мне прокапали антибиотики, потом противовирусные (Панавир, Полиоксидоний и влок) . Сейчас назначили изопринозин и Эпиген спрей . Я очень дисциплинированно подхожу к лечению, но очень хочется не навредить (не переусердствовать) поэтому и пишу вам. Изопринозин назначили 2 таб. 3 раза в день 5 дней, пропить 3 курса через каждые 28 дней, эпиген спрей 10 дней по 2 раза в день, перерыв 10 дней и снова 10 дней так чередовать пол года. Хотелось услышать ваше профессиональное мнение, заранее спасибо. Ещё попутно есть вопросы. После того как взяли цитологию, Мажет несколько дней, сколько дней допустимо бездействовать и просто меня прокладки? Можно ли в время месячных пользоваться эпигеном? Можно ли после цитологии когда мажет пользоваться эпигеном? Можно ли пользоваться эпигеном месяц каждый день и потом чередовать 10 через 10? Что даёт кольпоскопия? И самый важный вопрос, какой анализ более достоверен при CIN? Заранее благодарю за ответы.
3 ответа
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса).
Платная консультация
Эллина 2019-04-15 11:11
Прошу меня извинить.
1. Изопринозин назначили 5 дней 2 таблетки 3 раза с день, эпиген спрей 10 дней пользоваться 10 дней перерыв так чередовать пол года. Эффективно ли это лечение при CIN 1-2?
2. После взятия цитологии сколько дней может немного кровоточить и когда это выходит из нормы?
3. Можно ли в время месячных использовать эпиген спрей?
4. Можно ли после цитологии когда мажет, использовать эпиген спрей?
5. Можно ли использовать эпиген спрей месяц каждый день, а потом использовать 10 через 10, 5 месяцев?
6. Для чего назначают кольпоскопию?
7. Какой анализ более достоверен при CIN?
Заранее благодарю за ответы.
6. Для чего назначают кольпоскопию?
Заранее благодарю за ответы.
1. Никто не даст Вам никаких гарантий. Ни при таком лечении, ни при любом другом. Я бы такое н назначала. Доказанной эффективности у таких средств при Вашей проблеме нет.
2. До 3-х дней.
3. Нет.
4. Если небольшая мазня и коричневая - пожалуйста.
5. Не рекомендую и не вижу необходимости.
6. Для понимания, какие изменения есть на шейке.
7. Жидкостная цитология+кольпоскопия. Если есть сомнения - биопсия измененных участков.
2. До 3-х дней.
3. Нет.