Что за гормон витамин Д?

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, прошу помочь расшифровать анализ. По направлению гинеколога сдавала гормоны на 3 -й и 6-й день цикла. Все показатели в норме, кроме гормона " витамин D". Его значение при норме 30-100 ng/ml составляет 14,3. что это за гормон, я про такой не слышала? И что означает его дефицит? Анализы назначили в связи с жалобами на укорочение менструального цикла, усиление болей в первые дни, потливость и перепады настроения. Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 января 2015 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-01-28 22:07
Здравствуйте! Нет такого гормона, есть витамин Д и его содержание в крови. Не знаю, что и кто Вам назначал и говорил, что это гормон. Прикрепляйте фото анализа
Платная консультация
Екатерина 2017-03-30 15:13
Добрый день, Елена Викторовна!
У меня эрозия шейки матки (достаточно большая). Год назад прижгла у гинеколога но она возле цирвикального канала не заживает до сих пор. Все анализы сдала, все в норме, цитология хорошая но показывает воспаление, есть молочница. Врач назначила свичи Бетадин и витамин Д для иммунитета (дозировка на каждый день 4000-6000 ед.). Посмотрела в интернете не могу понять что это за такие таблетки для иммунитета, точного названия нет и дозировки такой нет. Просто пишут что еще может быть переизбыток витамина Д, это не очень хорошо.
После лечения врач мне сказала что будет брать кусочек на биопсию вроде так называется из шейки и матки. А потом срезать уже цирвикальный канал а не прижигать.
Подскажите если цитология в норме, раковых клеток не обнаружено. То возможно что и когда возьмут ткань на анализ он тоже будет в норме?
Ну и что за таблетки такие витамин Д. и вообще нужно ли их сейчас принимать?
Заранее спасибо вам!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-30 21:42
Здравствуйте. Лучше уточнить это у терапевта или диетолога. Я тоже не знаю, что это, честно.