Жжение во влагалище, анализы в норме

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Цистит, гастрит, болезнь Крона
Здравствуйте, у меня такая проблема: в последнее время часто присутствует небольшое жжение во влагалище. Иногда оно затихает, иногда снова возобновляется. 10 дней назад была у гинеколога, сдала различные анализы (на степень чистоты, онкоцитологию, на ИППП, ОАМ, дабы исключить обострение цистита). В итоге всё, абсолютно всё в норме. Прописали "Эпиген спрей", "Проваг" и "Экоцистин". Сначала состояние улучшилось, а сейчас опять немного начинается дискомфорт.
Половых контактов не было на протяжении полугода.
1. Что бы вы могли посоветовать сделать?
2. Может ли быть такой вариант, что это норма?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 апреля 2020 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-21 12:57
Здравствуйте. Посоветую вспомнить, что Вы обращаетесь к врачу с анализам. Консультация заочно не отличается от очной и требует того же
Платная консультация
Дарья 2020-04-21 13:03
Да, конечно я понимаю это, но у меня сейчас нет никакой возможности предоставить фото анализов, так как они остались в клинике, а попасть туда сейчас не получится.
Извините, если зря пишу.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-21 13:06
Дарья, пациенту на руки выдаются результаты анализов - это к слову.
Мне нужно видеть результаты для предметной консультации, извините
Платная консультация
Дарья 2020-04-21 13:51
Извините, пожалуйста, оказывается были у меня результаты на руках. Простите! Один результат анализа не получается загрузить, позвольте напишу так: Цитологическое исследование: Заключение: клетки плоского эпителия верхних слоёв, единичные клетки железистого эпителия б/о.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-21 16:21
Мазок на флору и цитология - в норме. Ключевых инфекций нет.
Но Вы недообследованы. Нужно сдать Фемофлор-16(17)
Платная консультация
Дарья 2020-04-21 16:24
Поняла, спасибо за ответ!
Дарья 2020-04-22 04:44
Скажите ещё, пожалуйста,
1. Чтобы сдать Фемофлор мне же нужно отменить Эпиген спрей?
2. За какое время до сдачи анализа это сделать?