Эпидермизирующаяся цервикальная эктопия с эпидермизацией слизистых желез
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, полгода назад мне поставили диагноз-эрозия, недавно же мне сделали кольпоскопию и врач поставил такой диагноз-эпидермизирующаяся цервикальная эктопия с эпидермизацией слизистых желез. Также назначил сдать анализ на вирус папиломмы человека. Врач толком ничего мне не объяснил. Что это значит? Все плохо?
5 ответов
Добрый день, Мария.
Ничего страшного в этом нет.
Но тем не менее вам необходимо сдать анализы на ВПЧ и цитологический мазок.
Ничего страшного в этом нет.
Платная консультация
Мария 2017-01-20 18:46
Спасибо огромное!
Я тут уже начиталась, что это предраковое состояние, а я планирую ребенка, в общем мой страх очевиден.
Но ведь это лечится, верно?
Можете подсказать, как долго и каким образом проходит лечение?
Но ведь это лечится, верно?
Нет, это не предраковое состояние. Если анализы будут хорошие, то возможны и лечить ничего не нужно будет.
Платная консультация
Алена Здравствуйте подскажите пожалуйста вчера ходила к геникологу на кольпоскопию беременна на 21 неделе, делала в августе кольпоскопию не было ничего все хорошо, а сейчас сказали эктопия цэ что это? Почему оно появилось? Врач сказала может пройдёт сама после беременности