Эпераль гель. Что, вкололи плацебо?

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте, мне сегодня сделал укол эспераль-геля. На алкогольной провокации мне дали 1 грамм спирта в рот, через пару минут у меня помутнело в глазах и закрылись веки, стало перехватывать дыхание, потом вкололи, как сказали антидот и все прошло. Я не верю что от одного грамма спирта меня могло так резко закошмарить! Пришел домой, специально выпил бутылку пива и ни чего не произошло!. почему? Если в клинике меня прихватило от якобы 1 грамма спирта а тут с бутылки пива 0,5 ни чего? Думается мне что меня прихватило в клинике как раз от того раствора что они капнули мне в рот со спиртовым вкусом. То есть выходит мне вкололи пустышку а не эспераль гель?
Категория: Нарколог
Добавлен: 17 июля 2021 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2021-07-17 22:50
Здравствуйте, Юрий.
ВОЗМОЖНО ВРАЧ УВИДЕЛ Ваши сомнения и не стал рисковать - вводить антиалкогольный препарат.
Но лучше все эти моменты узнать у врача, проводившего процедуру.
Кодирование и прием антиалкогольных средств не является панацеей в лечении алкогольной зависимости. Это лишь некоторый костыль, под страхом кт зависимый человек воздерживается от приема алкогольных напитков.
Он дает возможность организму привести себя в порядок и восстановить нарушенные функции. Человек не пьет лишь из-за внешнего фактора, а внутренние установки остаются прежними. В применении противоалкогольных препаратов нет основного - осознанного выбора больного вести трезвый образ жизни.
Синдром алкогольной зависимости - это психическое заболевание, при кт необходимо подключения головы к самому процессу выздоровления, изменения мировоззрения и выбора четкой позиции трезвости.
Этого можно добиться через внутреннюю работу над собой с помощью психотерапии. К психологической работе нужно будет подключить и членов семьи, т. к. нередко употребление спиртного провоцируется общим патологическим алкогольным сценарием всей семьи.
Для этого необходимо не только длительное воздержание и медикаментозная терапия, но и активное участие самого человека в своей судьбе.
Ознакомьтесь со статьями про алкогольную зависимость, чтобы понимать с чем Вы имеете дело: http://narcologia.ru/info
Юрий 2021-07-17 23:09
Мне нужен был именно химический "запрет" к употреблению алкоголя. Не буду углубляться в свои дела, но мне нужна была именно физическая невозможность воспринимать алкоголь. Психология алкоголиков и попытки отказаться от этого мне не интересны. Я пришел туда с целью получить дисульфирам, хотя бы на полгода. В результате меня обманули. Я хочу с этим как-то разобраться, или заставить этих "врачей" объясниться, возможно вернуть мне мне деньги (но это самое малое что я с них затребую). Почему мне в справке написано что введен препарат с дисульфирамом, а по факту введен плацебо? Да еще и не известно что они мне ввели, я давал разрешение на дисульфирам, а ввели мне не известно что.
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2021-07-17 23:51
Удачи Вам в Вашем деле!