Эозинофилы, аллергия, ребёнок

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: Аллергия
Здравствуйте, моя дочь аллергик. И частенько у неё бывают высыпания на еду. Да и кровь показывала раньше. Недавно сдавали кровь, так как год ребёнку и на момент сдачи у неё были шелушения на шее, спине и локтях. Я ждала в анализе повышенные эозинофилы, но их всего 1. Две недели назад до этого анализа сдавали для себя, было 2. Но и аллергии на тот момент не было. В новом анализе крови моноциты стало чуть больше, вместо традиционных 5, 7. Но и лаборатория другая. Могут ли эозинофилы не повышаться на аллергию? Просто если нет, то тогда нам надо искать причину шелушащихся щёк и локтей.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 29 ноября 2020 года

3 ответа

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-11-30 12:23
Добрый день. На фоне активной аллергической реакции эозинофилы снижаются, так как все уходят в очаг.
Платная консультация
Мария 2020-11-30 12:45
Полагаю, что у нас как раз была острая реакция. Так как с утра ребёнок до крови расчесал спину из-за аллергического зуда. Я ещё мужу сказала, что сейчас у нам в анализе эозинофилы подскачут. А они наоборот меньше стали. А моноциты могут немного увеличится на этом фоне? Просто раньше их было пять, а стало семь.
Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-11-30 19:49
Норма моноцитов до 10. Организм - это подвижная система, показатели могут меняться и это нормально.