Энцефалит, антитела 1: 200

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, полтора месяца назад был контакт с клещем, прививки и иммуноглабулина не было, спустя две недели поднялась температура 38, держалась два дня, после чего начались приступы, сводило и подергивало, головная боль, онемение в конечностях, только сейчас сдала анализ, антитела 1: 200, прививок никогда не было, симптомы до сих пор остаются, о чем это говорит и какое лечение стоит пройти Тест на наличие сейчас острой фазы отрицательный, но наличие антител больше нормы, значит был контакт с вирусом? Все симптомы остались, нужно ли делать пункцию для более развернутого результата?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 4 августа 2021 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-08-05 21:28
Елена! При наличии таких жалоб, проходите осмотр у врача невропатолога. Лечение назначит этот специалист после осмотра. Пункция на данный момент не показана.
Платная консультация
Елена 2021-08-06 09:38
Здравствуйте, благодарю за ответ, а как понимать результат анализа? Инфекция все таки была?
Елена 2021-08-07 07:50
Спасибо, и ещё хотела уточнить как понять не перетекла ли она в хроническую форму
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-08-12 09:29
Вероятно доктор в отпуске придется подождать