Энтопические хорды

Спрашивает: Ражида
Пол: Мужской
Возраст: 1,7
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моего ребенка с рождения отмечались шумы в сердце. В 2015 году было 2 ДМПП сейчас сказали все прошло, поставили в данный момент диагноз энтопические хорды в левого желудка. Недостаточность МИ 1ст, ТИ 1ст, ЛК 1ст. Это страшно или нет. Когда он сильно плачет воздухом дышит и долго не выдыхает. Подскажите пожалуйста что и как быть.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 апреля 2016 года

2 ответа

Здравствуйте! Эктопические, или дополнительные хорды на акт дыхания не влияют и лечения не требуют. Покажите малыша неврологу.
Ражида 2016-04-02 15:30
Спасибо вам огромное