Энтероколит новорожденных/операция

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: Неделя и 2 дня
Здравствуйте, доктор! Подскажите, пожалуйста, каковы шансы у новорожденных детей, на выживание, которым поставили диагноз энтероколит? У моего ребёнка было обвитие пуповиной в родах, и на данный момент он лежит в детской больнице в реанимации и борется за жизнь. Ему удалили часть пораженной толстой кишки и врачи говорят, что если ребенок выживет, то будет ещё одна операция. Как выяснить, что стало триггером развития этого заболевания? Может мне какие-то анализы сдать? Может во мне как в матери причина?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 5 августа 2022 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2022-08-15 09:58
Причина НЭК это гипоксия. Если была резекция кишки, то состояние тяжёлое и там были перфорации.