Энтеробиоз у детей

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, обнаружила у ребёнка глисты острицы. (были жалобы на зуд в заднем проходе) Ребёнку 5 лет, в семье трое детей: 7лет, 5 лет и 1,6 года и двое взрослых. Подскажите, пожалуйста, лечение. Какие препараты менее токсины? Нужно ли остальным детям проходить лечение энтеробиоза и взрослым. И как лечат маленьких детей до 2х лет?
Категория: Педиатр
Добавлен: 16 июля 2020 года

1 ответ

Добрый день. Энтеробиоз нужно лечить всем членам семьи. Детям до 2-х лет использовать пирантел, у других членов семьи вермокс. Глистогонить 3-х кратно с интервалом в 2 недели.