Энтеробактер Аэрогенез

Спрашивает: Alina
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, в мазке из трёх точек на Бак посев обнаружили Энтеробактер Аерогенез:
U- 10⁴
V- 10²
C- 10²

Написали какие антибиотики помагают.
Сецчас планируем беременность с мужем, и у меня вопрос, не влияет ли эта бактерия на зачатие? Возможно ли что от неё не выйдет забеременеть?
И если зачатие прошло и я пока не знаю, так как овуляция только прошла и я начну приём антибиотиков, не помешает ли это приклеплению плода? Или лучше подождать, и только когда буду знать точно не беременна ли и тогда начинать лечение?
Спасибо

P. S. лечилась в прошлом месяце от Вагинального бактериоза и на тот момент врач не назначил лечение от Энтеробактера, почему так и не поняла. Может она забыла.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 марта 2020 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-03-25 21:05
Здравствуйте!
На зачатие не влияет. Но лучше пролечиться а потом планировать. Лечение начинать после окончании менструации
Платная консультация
Alina 2020-04-10 12:02
Скажите достаточно будет только пропить антибиотик или нужно еще ставить свечи во влагалище?
Не могу поехать к врачу так как карантин, но нужно лечиться как можно скорее от этого, так как мучает жжение.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-04-12 14:54
Вагинально обязательно. Если нужен курс лечения, обращайтесь в вайбер или вотсап 89030655292