Энтерит лечение
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, в течение недели беспокоит температура 37-37.3, тошнота, запор, после слабительного понос, пошла в больницу, сделали УЗИ, сказали, что энтерит (приложить не могу, осталось в карте). Села на диету. К гастроэнтерологу пока попасть не могу, скажите, пожалуйста, как лечатся от энтерита?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 марта 2021 года

3 ответа
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-03-09 13:11
Здравствуйте, Анна! Энтерит - воспаление тонкой кишки, причиной воспаления могут быть бактерии, вирусы, аллергия и др.
Для уточнения желательно сделать анализ кала на копрограмму, на антигены вирусов, посев на флору.
Если нет возможности обследоваться, то можно перейти на питание по столу 5 с исключением молочных продуктов, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно энтерофурил 400мг (2 капс по 200мг) 2 раза в день после еды на 7 дней, бифиформ по 1 капс 2 р в день с едой на 15 дней.